Casa Editrice

Santelli editore
Viale G. Mancini, 236
87100 - Cosenza - Italia
Tel. 0984.406939 (sede)
Cell. 391.4602257 (amministrazione)
www.santellieditore.it

Orari d'ufficio
Lun - Ven | 08:30/13:30 - 15:00/17:30


Distribuzione

Messaggerie Libri S.p.A.
Via Verdi, 8
20090 - Assago (MI) - Italia
Tel. 02.457.741 
Fax. 02.457.010.32
www.messaggerielibri.it

 

Propaganda

Bibliomanie
Via Batuelle, 7
10025 - Pino (TO) - Italia
Tel. 011.811.9491

I NOSTRI UFFICI

Segreteria
info@santellieditore.it
0984.406939

Ufficio Amministrazione e Contabilità
amministrazione@santellieditore.it
391.4602257

Ufficio Legale
raffaele.costabile@yahoo.it
349.0885344

Ufficio Redazione
redazione@santellieditore.it
0984.406939

Ufficio Ordini
ordini@santellieditore.it
0984.406939

Ufficio Marketing & Commerciale
marketing@santellieditore.it
0984.406939

Ufficio Stampa & Media
ufficiostampa@santellieditore.it
0984.406939

Ufficio Nuove Proposte
proposte@santellieditore.it
0984.406939

Ufficio Risorse Umane
risorseumane@santellieditore.it
0984.406939

Direzione Editoriale
direzione.editoriale@santellieditore.it
0984.406939

Editore
editore@santellieditore.it
340.9481047


PEC
info@pec.santellieditore.it 


Società

Santelli Editore s.a.s. di Santelli G. & C.

Partita IVA e CF 03566420786

R.E.A. CS-244218


Come raggiungerci

Viale G. Mancini n. 236, 

Cosenza 87100

Citofono "Santelli Editore"

2° piano, palazzo MD & Detershop

Di fronte Scuola Da Vinci - Nitti