Casa Editrice

Santelli editore
Via Pietro Calamandrei, 1
20092 - Cinisello Balsamo (MI) - Italia
Tel. 391.4602257
www.santellieditore.it

Orari d'ufficio
Lun - Ven | 09:00/13:00 - 15:00/17:30


Distribuzione

Messaggerie Libri S.p.A.
Via Verdi, 8
20090 - Assago (MI) - Italia
Tel. 02.457.741 
Fax. 02.457.010.32
www.messaggerielibri.it

 

Propaganda

Bibliomanie
Via Batuelle, 7
10025 - Pino (TO) - Italia
Tel. 011.811.9491

RECAPITI

391 460 2257
Amministrazione, contratti, agenti letterari

340 948 1047
Commerciale, distribuzione, Ordini copie

328 396 5906
Redazione

371 478 5104
Marketing, promozione, grafica

349 0885344
Studio Legale

MAIL

Ordini
ordini@santellieditore.it

Marketing
marketing@santellieditore.it

Ufficio Stampa & Media
ufficiostampa@santellieditore.it

Amministrazione e Contabilità
amministrazione@santellieditore.it

Risorse Umane
risorseumane@santellieditore.it

Legale
raffaele.costabile@yahoo.it

Redazione
redazione@santellieditore.it

Nuove Proposte
proposte@santellieditore.it

Direzione Editoriale
Eugenio Santelli
direzione.editoriale@santellieditore.it

Editore
Giuseppe Santelli
editore@santellieditore.it

 

PEC
info@pec.santellieditore.it 

 

Società

Santelli Editore s.a.s. di Santelli G. & C.

Partita IVA e CF 03566420786

R.E.A. MI-2617461


Come raggiungerci

Via Pietro Calamandrei n. 1, 

Cinisello Balsamo (MI) 20092

Citofono "Santelli Editore"