RECAPITI UFFICI

 

Amministrazione

340.9481047


Ufficio Sviluppo Progetti

324.8299764 (Anna Miller)

340.9481047 (Giulia Serioli)

 

Ufficio

Stampa, Eventi e PR

351.3837656

 

Direzione

Generale

349.0885344

 

Direzione

Editoriale

391.4602257

 

Ufficio

Redazione

324.0815297

 

Ufficio

Legale

349.0885344

 

Ufficio

Risorse Umane

340.9481047

MAIL UFFICI

 

Ufficio Amministrazione e Contratti

amministrazione@santellieditore.it

 

Ufficio Proposte

proposte@santellieditore.it

 

Ufficio Sviluppo Progetti Editoriali

sviluppoprogetti@grupposantelli.it

Ufficio Stampa

ufficiostampa@santellieditore.it

 

Ufficio Commerciale e Distribuzione

ordini@santellieditore.it

 

Ufficio Redazione

redazione@santellieditore.it

 

Ufficio Risorse Umane

risorseumane@santellieditore.it

 

Ufficio Legale

Avv. Raffaele Costabile

raffaele.costabile@yahoo.it

 

Direzione Editoriale

Eugenio Santelli

direzione.editoriale@santellieditore.it

 

Editore

Giuseppe Santelli

editore@santellieditore.it

PEC

santelliholding@pec.it

CASA EDITRICE

 

Santelli Holding s.r.l.

P. IVA  03566420786

R.E.A. MI-2617461

Tel. 340 948 1047

www.santellieditore.it

www.grupposantelli.it

 

Orari d’ufficio

Lun – Ven 

09:00/13:00

14:30/17:30

 

 

DISTRIBUZIONE

 

Messaggerie Libri S.p.A.

Via Verdi, 8

20090 – Assago (MI) – Italia

Tel. 02.457.741

Fax. 02.457.010.32

www.messaggerielibri.it

 

 

RETE VENDITA

 

Bibliomanie

Via Batuelle, 7

10025 – Pino (TO) – Italia

Tel. 011.811.9491

LE NOSTRE SEDI

 

Sede centrale

Via F. Filzi, 3 – Cinisello B., Milano 20092


Magazzino Rese

via Zaccagnini snc c/o GEODIS – Stradella, Pavia, 27049


Filiale corrispondenza nord-italia

Via P. Calamandrei, 1 – Cinisello B., Milano 20092

 

Filiale corrispondenza sud-italia

Via G. Rossini, 37 – Rende, Cosenza 87036