Casa Editrice

Santelli editore
Via Pietro Calamandrei, 1
20092 - Cinisello Balsamo (MI) - Italia
Tel. 391.4602257
www.santellieditore.it

Orari d'ufficio
Lun - Ven | 09:00/13:00 - 15:00/17:30


Distribuzione

Messaggerie Libri S.p.A.
Via Verdi, 8
20090 - Assago (MI) - Italia
Tel. 02.457.741 
Fax. 02.457.010.32
www.messaggerielibri.it

 

Propaganda

Bibliomanie
Via Batuelle, 7
10025 - Pino (TO) - Italia
Tel. 011.811.9491

RECAPITI UFFICI

Direzione Amministrativa
amministrazione@santellieditore.it
340.9481047

Ufficio Marketing
Resp. Sonia Sassi
marketing@santellieditore.it
324 829 9764

Ufficio Stampa & Media
ufficiostampa@santellieditore.it
324.0815297

Ufficio Ordini e Forniture
ordini@santellieditore.it
340.9481047

Ufficio Risorse Umane
risorseumane@santellieditore.it
391.4602257

Redazione
Resp. Jacopo Senni
redazione@santellieditore.it
324.0815297

Ufficio Commerciale & Distribuzione
Resp. Sonia Sassi
marketing@santellieditore.it
324.8299764

Nuove Proposte
proposte@santellieditore.it
391.4602257

Studio Legale
Avv. Raffaele Costabile
raffaele.costabile@yahoo.it
349 0885344

Direzione Editoriale
Resp. Eugenio Santelli
direzione.editoriale@santellieditore.it
391.4602257

Editore
Giuseppe Santelli
editore@santellieditore.it

 

PEC
info@pec.santellieditore.it 

 

Società

Santelli Editore s.a.s. di Santelli G. & C.

Partita IVA e CF 03566420786

R.E.A. MI-2617461


Come raggiungerci

Via Pietro Calamandrei n. 1, 

Cinisello Balsamo (MI) 20092

Citofono "Santelli Editore"